StartseiteSpielerTurniere

Laufende Pyramidepartien

PyramidenavigatorEinführungSo geht PyramideBild der PyramideHerausforderungen

HerausfordererRatingVerteidigerRatingStatus
Thomas Krutsch (Ebene 9)ohne Andreas Ziegert (Ebene 8)1761‑302läuft
Andreas Peters (Ebene 8)2286‑195 Herbert Zoechling (Ebene 6)2191‑714läuft
Hagen Tiemann (Ebene 4)2146‑39 Klaus R. Giesen (Ebene 2)2235‑164läuft
Guenter Hoeger (Ebene 5)1989‑223 Dirk Krueger (Ebene 4)2322‑149läuft
Klaus R. Giesen (Ebene 2)2235‑164 Manfredo Knoblauch-Becker (Ebene 1)2245‑333läuft
Josef Schmitz (Ebene 9)2207‑31 Guenter John (Ebene 8)1732‑662läuft
Michael Schrimpl (Ebene 9)1800‑628 Frank Neumann (Ebene 8)1551‑621läuft
Herbert Zoechling (Ebene 6)2191‑714 Harald Schleef (Ebene 5)1961‑41läuft
Maurice Ziegert (Ebene 9)2310‑4 Fritz Borrmann (Ebene 7)2114‑442läuft
Jonathan Ziegert (Ebene 9)1994‑4 Rene Rodriguez Perez (Ebene 7)2100‑159läuft
Andreas Ziegert (Ebene 8)1761‑302 Torsten Feix (Ebene 7)2037‑24läuft
Dominik Ziegert (Ebene 8)1645‑71 Guenter Hoeger (Ebene 5)1989‑223läuft
Werner Wittal (Ebene 5)2093‑1657 Hagen Tiemann (Ebene 4)2146‑39läuft
Frank Neumann (Ebene 8)1551‑621 Clemens von Rosenberg (Ebene 7)1268‑2130läuft
Fredrik Arkefeldt (Ebene 8)2020‑28 Wolfgang Grimm (Ebene 7)1763‑1097läuft
Wolfgang Grimm (Ebene 7)1763‑1097 Andreas Hartwich (Ebene 6)1998‑34läuft
Karin Martins (Ebene 6)1995‑1047 Bernd Kluge (Ebene 5)2188‑128läuft
Michael Hoeppenstein (Ebene 4)2298‑878 Christian Krampe (Ebene 3)1908‑27läuft
Jens Claus (Ebene 6)1884‑236 Udo Altmann (Ebene 5)2259‑334läuft
Harald Schleef (Ebene 5)1961‑41 Juan Felipe Kamanel Zamora (Ebene 3)2323‑499läuft
Sergej Zielinski (Ebene 4)2258‑975Dr. Gert Keller (Ebene 3)2269-455läuft
Udo Altmann (Ebene 5)2259‑334 Michael Hoeppenstein (Ebene 4)2298‑878läuft
Andreas Hartwich (Ebene 6)1998‑34 Werner Wittal (Ebene 5)2093‑1657läuft
Walter Niederdorf (Ebene 8)1756‑42 Alfred Mansholt (Ebene 7)1913‑20läuft
Horst Roessner (Ebene 7)2155‑10 Karin Martins (Ebene 6)1995‑1047läuft
Guenter John (Ebene 8)1732‑662 Sergej Zielinski (Ebene 4)2258‑975läuft
Torsten Feix (Ebene 7)2037‑24 Jens Claus (Ebene 6)1884‑236läuft
Christian Krampe (Ebene 3)1908‑27 Manfred Klein (Ebene 2)2149‑191läuft
Fritz Borrmann (Ebene 7)2114‑442 Thomas Schmid (Ebene 6)1778‑10läuft

Hinweis: Wenn auf der Turniereseite ein Update angezeigt wird und du hier eine Herausforderung vermisst, ist sie häufig über den Link: zu früheren Ereignissen und Herausforderungen und zwar da ganz oben zu finden.

Du findest dort auch einen Link auf die Pyramide-Partiensammlung samt Präsentation.