StartseiteSpielerTurniere

EmailChesspoint-Pokal - Paarungen und Reserveliste

Turnierleiter: Kurt SchwengerKurt@EmailChessPoint.online Start: 20.09.2019Letzte Bearbeitung: 30.06.2020

2. Runde

WeissRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Gero Marten2087‑33I2-Peter Grott2224‑1990E2läuft
Juergen Gburek2361‑68A2-Michael Schirmer2208‑445E1läuft
Stefan Haack1589‑147N1-Bernhard Martin2318‑143B1startet
Dirk Krueger2325‑155B2-Manfredo Knoblauch-Becker2237‑335F1läuft
Reinhard Diener2177‑278G2-Michael Hoeppenstein2301‑884C1½-½
Gert Keller2259‑457C2-Bernd Kluge2198‑131G1startet
Herbert Zoechling2161‑723H2-Ralf Blittkowsky2031‑306L2startet
Klaus R. Giesen2226‑168D2-Steffen Lange2139‑868H1läuft

1. Runde

WeissRatingLos-SchwarzRatingLosStatus
Juan Felipe Kamanel Zamora2319‑504A1-Gero Marten2087‑33I2½-½
Rainer Trautz2063‑156I1-Juergen Gburek2361‑68A20-1
Bernhard Martin2318‑143B1-Torsten Feix2031‑32J21-0
Torsten Feix2031‑32J2-Richard Hargreaves1783‑246J21-0
Richard Hargreaves1783‑246J2-Bernhard Martin2318‑143B10-1
Heiko Hoffmann2116‑156J1-Dirk Krueger2325‑155B20-1
Dirk Krueger2325‑155B2-Rainer Tavenrath1816‑443J11-0
Rainer Tavenrath1816‑443J1-Heiko Hoffmann2116‑156J10-1
Michael Hoeppenstein2301‑884C1-Werner Wittal2088‑1671K21-0
Werner Wittal2088‑1671K2-Frank Koenig1477‑1189K21-0
Frank Koenig1477‑1189K2-Michael Hoeppenstein2301‑884C10-1
Markus Jakobi2015‑20K1-Gert Keller2259‑457C2½-½
Sergej Zielinski2258‑987D1-Ralf Blittkowsky2031‑306L2½-½
Joachim Baermann1909‑102L1-Klaus R. Giesen2226‑168D20-1
Michael Schirmer2208‑445E1-Karin Martins1947‑1071M21-0
Karin Martins1947‑1071M2-Andreas Ziegert1804‑312M2½-½
Andreas Ziegert1804‑312M2-Michael Schirmer2208‑445E1½-½
Guenter Hoeger2030‑236M1-Peter Grott2224‑1990E2½-½
Peter Grott2224‑1990E2-Frank Neumann1517‑637M11-0
Frank Neumann1517‑637M1-Guenter Hoeger2030‑236M10-1
Manfredo Knoblauch-Becker2237‑335F1-Armin Cremerius1881‑80N2½-½
Hans Krebs1976‑335N1- Spieler 1F2½-½
Spieler 1F2-Stefan Haack1589‑147N11-0
Stefan Haack1589‑147N1-Hans Krebs1976‑335N11-0
Bernd Kluge2198‑131G1-Michael Schrimpl1850‑643O21-0
Gerhard Lieske1845‑281O1-Reinhard Diener2177‑278G20-1
Steffen Lange2139‑868H1-Walter Niederdorf1737‑44P21-0
Stefan Warnest1749‑472P1-Herbert Zoechling2161‑723H20-1

Die Reserveliste

SpielerLos
Juergen SkowronekR
Joachim EbischR
Udo VetterR
Rene Rodriguez PerezR
Jens ClausR
Guenter JohnR

Zum Pokal Beendete Partien als PGN-Datei zum Download Präsentation